<code id="cisbb"><em id="cisbb"><sub id="cisbb"></sub></em></code>
  1. <code id="cisbb"><nobr id="cisbb"><sub id="cisbb"></sub></nobr></code><th id="cisbb"><sup id="cisbb"></sup></th>

    <tr id="cisbb"></tr>
  2. <nav id="cisbb"><video id="cisbb"></video></nav>
    1. <big id="cisbb"><nobr id="cisbb"></nobr></big>
    2. <code id="cisbb"><small id="cisbb"><track id="cisbb"></track></small></code><del id="cisbb"><small id="cisbb"></small></del><object id="cisbb"><sup id="cisbb"><sub id="cisbb"></sub></sup></object>
    3. 2016年女職工休產假期間工資如何發放?


      【發稿時間 :2016-08-12 14:00 編輯: 來源:

      提問:已繳納生育保險的女職工休產假期間的工資具體如何發放?除了生育津貼以外,當生育津貼低于休假前工資的,企業用人單位是否需要補足?

      回答:2015年5月1日起,根據新實施的《蘇州市職工生育保險管理辦法》(蘇府規字[2015]2號)規定:生育津貼是職工按照國家和省有關規定享受產假或者計劃生育手術休假期間獲得的工資性補償,生育津貼與產假工資不重復享受。職工產假或者休假期間,享受的生育津貼低于其產假或者休假前工資的標準的,由用人單位補足;高于其產假或者休假前工資的標準的,用人單位不得截留。結合《江蘇省工資支付條例》第二十九條,勞動者依法享有的法定節假日以及年休假、探親假、婚喪假、晚婚晚育假、節育手術假、女職工孕期產前檢查、產假、哺乳期內的哺乳時間、男方護理假、工傷職工停工留薪期等期間,用人單位應當視同勞動者提供正常勞動并支付其工資。用人單位的實際操作應是在女職工依法享有產假期間正常支付其全額工資,如收到的生育津貼高于其產假工資的,再將差額部分發放給女職工。希望您繼續并對我們的工作提出寶貴的建議和意見。

      分享到:
      不要播放器的网站